мне обязательно нужно будет заниматься преподавательской работой

13.08.2012

Мед Вуз

Вопрос.    Здравствуйте! Я выпускница медицинского ВУЗа, окончила медико-профилактический факультет. Мне предлагают два варианта трудоустройства: на кафедру и в научно-исследовательский институт. Я больше склоняюсь к кафедре, но коллеги говорят, что там мне обязательно нужно будет заниматься преподавательской работой, которая будет отнимать массу времени и отвлекать от научной деятельности. Могу ли я по закону отказаться от преподавания, будучи сотрудником кафедры?     Татьяна Игоревна Федосова

Ответ.     Здравствуйте, Татьяна Ивановна!    Вы  как у сотрудница кафедры заключаете трудовой договор с  работодателем - с ВУЗом.  В договоре должны быть прописаны ваши трудовые обязанности. Советую Вам в отстаивании своих интересов опираться на положения вашего трудового соглашения, не более.


Количество показов: 2453

Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 


Поиск на сайте

119049,Москва, Калужская площ.1, ст.м.Октябрьская +7(495)5435006 +7(925)5435006 5435006@mail.ru  

работа с09_00 до21_00

ICQ:419341589

05.04.2018  Медицинская помощь по системе ОМС. Куда жаловаться?
07.02.2018  Может ли больной или его родственник (представитель) знакомиться с медицинской документацией?
01.02.2018  Ответственность за нарушение врачебной тайны
13.08.2017  Скорая помощь и приемное отделение
18.06.2017  Какие бывают уголовные преступления в медицине?
18.06.2017  Распространенность врачебных ошибок и медицинских нарушений
24.01.2017  Судебно-медицинская экспертиза, заключение специалиста и судебно-медицинское исследование
16.01.2017  Ребенок в реанимации, - родитель рядом Советы адвоката
18.06.2016  Что делать если Вам отказывают в медицинской помощи?
30.01.2015  Ответственность медицинских учреждений по ОМС
23.11.2014  Вопросы адвокату
13.08.2012  мне обязательно нужно будет заниматься преподавательской работой
17.06.2012  Нужны ли россиянам БАДы?
12.03.2012  Как добиться справедливости, защитить себя и своих близких перед врачами?
16.01.2012  Вопросы и ответы медицинского адвоката
18.06.2011  Врачебная ошибка
20.05.2011  Лечимся по-новому. Новое ОМС
09.05.2011  Ст.124 УК РФ Отказ в оказании медицинской помощи. Смерть в стационаре
09.05.2011  Ст.109 УК РФ Смерть роженицы в стационаре
09.05.2011  Ст.109 ч.2 Смерть ребенка, халатность участкового педиатра

 

 

Напишите мне, я в онлайне!